CONCORSO INTERNAZIONALE

CANTO MODERNO


30 NOVEMBRE , 1, 2 DICEMBRE 2018

Scadenza Iscrizioni

PROROGATA AL 26 NOVEMBRE 2018


PROGRAMMA


FASE ELIMINATORIA :

 

PICCOLI : DA 6 A 11 ANNI  DALLE ORE 15,00

A 1 : DA 12 A 17 ANNI  DALLE ORE 16,00

A 2  : DA 18 A 25 ANNI  DALLE ORE 17,00

A 3 :  DA 26 ANNI - OVER 35  DALLE ORE 18,00

 

ORARIO INVIATO TRAMITE E-MAIL A TUTTI I CONCORRENTI


SEMIFINALISTI

CATEGORIA PICCOLI

 

 

CERINO MIRIAM 

DE GIGLIO DENISE

FERNANDEZ LORENA

KOROLKOVA DIANA

 

CATEGORIA A1

 

CATAPANO VINCENZA FRANCESCA

DI PALMA SERENA

PIRO ELENA

POMPELLA MARIA FRANCESCA

PORTO NICHOLAS

SARUBBO FRANCESCA

 

CATEGORIA A2

 

AFFIDATO MARTINA

CAPUANO RACHELE

CARPENTIERI ARBACE

CARLO CELOTTI

CUPOLINO FABIO

DAP SOUND

DE VITA MARISA

GALEONE VINCENZO

 

CATEGORIA A3

 

AMBROSINO MASSIMO

EQUABILE ANGELO

PAOLESSI PINO

ROKSOLANA (gruppo)

 

 

FINALISTI

CATEGORIA PICCOLI

 

CERINO MIRIAM

DE GIGLIO DENISE

FERNANDEZ LORENA

 

CATEGORIA A1

 

DI PALMA SERENA

PIRO ELENA

PORTO NICHOLAS

 

CATEGORIA A2

 

CAPUANO RACHELE

CELOTTI CARLO

CUPOLINO FABIO

DAP SOUND (Gruppo)

GALEONE VINCENZO

 

CATEGORIA A3

 

EQUABILE ANGELO

PAOLESSI PINO

ROKSOLANA(Gruppo)

 

VINCITORI

CATEGORIA PICCOLI

 

PRIMO PREMIO DE GIGLIO DENISE 

SECONDO PREMIO CERINO MIRIAM

TERZO PREMIO FERNANDEZ LORENA

 

CATEGORIA A1

 

PRIMO PREMIO PIRO ELENA

SECONDO PREMIO PORTO NICHOLAS 

TERZO PREMIO DI PALMA SERENA

 

CATEGORIA A2

 

PRIMO PREMIO GALEONE VINCENZO

SECONDO PREMIO CELOTTI CARLO 

TERZO PREMIO CAPUANO RACHELE

 

CATEGORIA A3

 

PRIMO PREMIO ROKSOLANA (gruppo)

SECONDO PREMIO PINO PAOLESSI

TERZO PREMIO EQUABILE ANGELO 

 

PREMIO CRITICA : DAP SOUND (gruppo)




Download
REGOLAMENTO
BANDO CONCORSO INTERNAZIONALE DI CANTO M
Documento Adobe Acrobat 218.5 KB
Download
MODULO ISCRIZIONE
ISCRIZIONE CONCORSO INTERNAZIONALE DI CA
Documento Adobe Acrobat 241.7 KB
Download
LIBERATORIA
Compilata e firmata da un genitore o da chi ne fa le veci in caso di concorrente minorenne.
LIBERATORIA PDF.pdf
Documento Adobe Acrobat 74.9 KB
Download
DELEGA PER I MINORI NON ACCOMPAGNATI DAI GENITORI
DELEGA PER I MINORI NON ACCOMPAGNATI DAI
Documento Adobe Acrobat 36.9 KB

GIURIA


LORENZO FIORITO

PRESIDENTE GIURIA

Download
Lorenzo Fiorito
Lorenzo Fiorito.pdf
Documento Adobe Acrobat 40.0 KB

RAFFAELLA AMBROSINO

Download
Raffaella Ambrosino
Raffaella Ambrosino.pdf
Documento Adobe Acrobat 295.9 KB

CARMEN BEVILACQUA

Download
Carmen Bevilacqua
CARMEN BEVILACQUA.pdf
Documento Adobe Acrobat 44.6 KB

LUIGI BOLLITO

Download
Luigi Bollito
LUIGI BOLLITO.pdf
Documento Adobe Acrobat 76.7 KB

TANO CAMPAGNOLI

Download
Tano Campagnoli
GAETANO TANO CAMPAGNOLI.pdf
Documento Adobe Acrobat 58.3 KB

FILIPPO SCHISANO

Download
Filippo Schisano
FILIPPO SCHISANO.pdf
Documento Adobe Acrobat 62.0 KB